La biblioboutik de l’ostéo4pattes-SDO

Bernard Darraillans

Bernard Darraillans est ostéopathe. Clinicien et chercheur, il enseigne en France et à l’international. En tant que membre du Conseil académique du Collège ostéopathique de Montréal, il a pu rencontrer de grands ostéopathes traditionnels dans la lignée de Andrew Taylor Still et William Garner Sutherland. Il a co-écrit Les 7 cerveaux de notre corps aux éditions Dangles.
Les livres de B. Daraillans
- Bernard Darraillans & François Bonnal : Les 7 cerveaux de notre corps - Un pont entre ostéopathie et neurosciences - Éditions Dangles 2018
- Bernard Darraillans - Ostéopathie et conscience : les champs d’énergie - Éditions Dangles 2019


Articles de cet auteur

Les 7 cerveaux de notre corps

mardi 12 février 2019

Ostéopathie et conscience : les champs d’énergie

mardi 12 février 2019
Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 305963

Suivre la vie du site fr    ?    |    titre sites syndiques OPML   ?

Site réalisé avec SPIP 3.1.9 + AHUNTSIC

Creative Commons License